Кого смотреть на зарубежном YouTube про диджеинг?

0 689

Думаю, что ни для кого не секрет, что существует / выходит очень мало адекватного (а главное – свежего) видео-контента про диджеинг на Русском языке. Да, наш проект делает что-то, еще пара тройка проектов делает что-то, но в глобальном плане – это лишь капля в океане. На Английском языке выходят десятки новых интересных видео про диджеинг каждый день.

До недавнего времени, контент от зарубежных музыкантов был доступен только тем, кто действительно понимает английский язык. Сейчас же, есть Яндекс.Браузер с автоматическим переводом видеороликов на Русский язык (в реальном времени). Если кто-то не знает, то работает все достаточно просто – включаешь любой ролик на YouTube (через Яндекс.Браузер), жмешь на кнопку “перевести” и буквально через секунду из ваших динамиков начинает идти русская речь. Лично я за последние 3-4 месяца таким образом пересмотрел практически все более-менее известные американские YouTube-шоу про диджеинг.




Привет! Меня зовут DJ ERRORR, я – автор этой статьи.

Наш портал существует на деньги премиум-пользователей. С них мы оплачиваем сервера, арендуем офис, приобретаем необходимый софт и оборудование, а самое главное – платим зарплату команде.

Не было бы премиум-пользователей = не было бы этого портала = не было бы этой статьи.

Помоги нам существовать и развиваться! Помоги вывести диджеинг в России на новый уровень! Оформляй премиум!




Сегодня хочу рассказать вам про мои самые любимые YouTube-каналы, которые рассказывают про диджеинг на Английском языке. Качайте Яндекс.Браузер и смотрите их ролики в захлеб!


DJ TECHTOOLS.

Один из моих самых любимых каналов, да и сайтов про диджеинг – DJTECHTOOLS. Ребята занимаются примерно тем же, чем занимаемся мы – развивают диджеинг. Они снимают обзоры, пишут различные статьи и гайды, продают оборудование, выпускают собственные продукты. В их роликах чувствуется “задротский” подход к железу и софту, что очень интересно смотреть действительно-понимающим диджеям.

У них нет вылизанных обзоров, нет дорогущего продакшена, зато есть душа – они снимают свои ролики, исходя из настоящего энтузиазма, а не коммерческой составляющей. К сожалению, в последнее время они выпускают очень мало видео, но возможно все изменится. Советую!

Ссылка на их сайт: https://djtechtools.com/
Ссылка на их канал: https://www.youtube.com/@djtechtools


DJcityTV.

Канал от самого популярного DJ-Пула. Ребята рассказывают про новости из мира индустрии, снимают обзоры на новые железки, выпускают собственный подкаст. Чего-то супер-задротского там нет, зато есть много фирменного и эклюзивного. Например, они ездят на всевозможные музыкальные выставки (снимают репортажи от-туда), а так же берут интервью у звезд диджеинга (такое под силу не многим).

Мне очень нравится главный ведущий проекта – DJ MOJAXX. Он очень харизматичный, имеет хорошо-поставленную речь, видно что разбирается в диджеинге. Ролики о новых (только вышедших девайсах) я обычно смотрю именно на DJcityTV именно благодаря нему.

Ссылка на их сайт: https://www.djcity.com/
Ссылка на их канал: https://www.youtube.com/@DJcityTV


DJ MAG.

80% материала на этом YouTube-канале – это записи диджейских сетов (просто музыка – переводить ничего не нужно). Но вот оставшиеся 20% – это интересные интервью с известными диджеями (в том числе с звездами AAA-класса).

Смотрю этих ребят не часто, но подписан и слежу за тем, что выходит. В среднем, раз в пару месяцев выходит очень залипательный ролик, который можно посмотреть с отвисшим ртом.

Ссылка на их сайт: https://djmag.com/
Ссылка на их канал: https://www.youtube.com/@DJMag


CROSSFADER.

Наверное, один из самых раскрученных каналов про диджеинг на данный момент (DJMAG не в счет). CROSSFADER – это как Wylsacom, только про диджеинг и на Английском языке. У них выходят очень крутые обзоры оборудования, познавательные ролики, классные обучалки.

Круто, что у них выходят ролики прям очень часто – несколько штук в неделю, при этом качество картинки реально киношного уровня. Смотреть очень приятно. Для меня хоть и известно все то, что они рассказывают, я все же поглядываю почти все ролики, чтобы быть на волне с ними.

Ссылка на их сайт: https://wearecrossfader.co.uk/
Ссылка на их канал: https://youtu.be/22XjZKJS69E


AGIPRODJ.

Очень старый канал, который снимает про диджеинг больше 16 лет. Качество роликов сильно оставляет желать лучше, но зато контента очень много. Обзоры новых устройств я все же смотрю на других каналах, но зато иногда залезаю “в недры” их проекта, смотрю про старые железки, которые мне интересны.

Сюда стоит заходить тем, кто интересуется старым оборудованием, как и я. Хотите посмотреть обзор на Rane SL 10-летней давности? У них такое есть!

Ссылка на их сайт: https://www.agiprodj.com/
Ссылка на их канал: https://www.youtube.com/@agiprodj


Serato.

Последний в списке и в целом последний по значимости – официальный канал программы Serato DJ. Чего-то особо крутого и эксклюзивного там нет, но так как я являюсь пользователем (и фанатом) ПО Serato DJ Pro, то переодически посматриваю их ролики, в которых они рассказывают про новый функционал программы.

В целом, этот канал можно заменить на любого другого производителя DJ-Оборудования или софта. Многие мои знакомые не смотрят канал Serato, зато смотрят канал Native Instruments. Подписка на такое точно нужна. Думаю вы поняли.

Ссылка на их сайт: https://serato.com/
Ссылка на их канал: https://www.youtube.com/@SeratoHQ


Стоит отметить, что я лишь назвал те каналы, на которые реально подписан, которые смотрю сам. На деле – их сотни, есть как более крупные, так и более мелкие. Пишите в комментариях, кого смотри вы (из англоязычных ребят) – обязательно выпустим похожу статью, но с подборкой от пользователей.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии