V1 BATTLE. Что это такое и как оно связано с диджеингом?

0 269

Баттлы на Восстания или V1 Battle – это группа мероприятий, проходящих в городе Санкт-Петербург на улице Восстания, 1. Среди мероприятий, проводимых под эгидой V1 Battle значатся различные баттлы по диджеингу (тёрнтаблизм), битмэйкингу, брейкингу, битбоксингу, рэп фристайлу, драммингу, граффити и многим другим дисциплинам, так или иначе связанным с уличной культурой.

Также, в стенах пространства V1 Battle проводятся различные мастер-классы и концерты, организованные командой “Восстания 1” и “Top 9 Crew”.

Как мы уже говорили, все мероприятия в рамках V1 Battle проводятся в их собственном пространстве и именно на него хочется обратить особое внимание. В теплое время года баттлы проводятся во внутреннем дворе здания на Восстания,1. Это широкий двор-колодец, на стенах которого изображены граффити. Они появились там в ходе ежегодных граффити-баттлов и стали настоящим украшением данного пространства, которое уже успело стать неофициальной достопримечательностью Санкт-Петербурга.

Фото с официального сайта v1battle.ru
Фото с официального сайта v1battle.ru

Одним из авторов изображений стал Won ABC – выдающийся граффити художник из Германии.

В холодное время, локальные баттлы проводятся в специально-оборудованном помещении по тому же адресу, на Восстания 1.

Баттл лайв-битмейкинг в пространстве V1 Battle.

Категория диджеинг.

В рамках V1 Battle в категории диджеинг проводятся баттлы по скретчу и рутинам.

Баттл по рутинам в пространстве V1Battle.
Баттл по скретчу в пространстве V1 Battle.



Подпишись на наш Telegram-канал “Диджейская бухта“.
Там каждый день выходят интересные посты для диджеев. А еще он позволит оставаться на связи даже в случае каких-либо блокировок!




Особо отметим, что в рамках V1 BATTLE в Россию приезжают именитые диджеи, известные по всему миру. В частности, в 2013 году состоялся визит 3-х кратного чемпиона мира по диджеингу DMC, участника культовых хип-хоп команд, специализирующихся на тёрнтаблизме Beat Junkies и Invisibl Skratch PiklzDJ Qbert.

DJ QBERT против РУССКИХ ди-джеев | Часть 1 | Битва V1 2013.

В 2014 году с российскими диджеями забаттлился Dj Shortkut, также представляющий команды Beat Junkies и Invisibl Skratch Piklz.

DJ SHORTKUT vs RUSSIAN DJ’S | Scratch Jam | V1 Battle 2014

В 2016 году состоялся визит еще одного участника команд Beat Junkies и Invisibl Skratch Piklz – DJ D-Styles.

DJ D-STYLES show in RUSSIA | V1 Battle 2016.

В 2014 году на площадке V1 Battle состоялся баттл между американской хип-хоп группой тёрнтаблистов The X-Ecutioners и российской команды Russian Scratch Crew (Worm, Chin Machine, Mone).

X Ecutioners vs Russian Scratch Crew 3×3 Battle of The Gods V1 Festival 2017.

Джемы.

Как можно заметить, мероприятия в различных категориях под эгидой V1 Battle проводятся довольно часто, однако не все они связаны с диджеингом. Помимо самих баттлов в различных категориях, на которые съезжаются участники со всей страны, на площадке V1 Battle проводятся так называемые джемы.

В частности, каждый четверг в 20:00 проводятся джемы по диджеингу – встречи диджеев и людей, увлеченных скретчем и хип-хоп культурой. Данные джемы абсолютно бесплатные. На них может прийти любой желающий.

Scratch Jam.
Scratch Jam.
Scratch Jam.

Вся информация по конкретному расписанию джемов и общению с его участниками происходит в чате в Telegram. Welcome!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии