Инвестируем в DJ-Оборудование. Какие девайсы купить в 2022, чтобы сохранить деньги?

0 292

Иногда, чтобы сохранить деньги лучше вкладываться не в акции, а в физические вещи. Некоторые машины, редкая электроника и уж тем-более профессиональное оборудование – все это дорожает со временем, несмотря на моральное и физическое устаревание. Сегодня мы расскажем вам о нескольких девайсах, которые с каждым годом только дорожают. Если вы диджей, то это отличная возможность сохранить средства на будущее. Статья актуальна на 2022 год. В следующем выпустим аналогичную. Поехали!

5 место – Mixars Duo – Вложения на 3-5 лет.

Mixars Duo – это супер-бюджетный пульт под программу Serato DJ Pro. По-факту, это самое дешевое аудиоустройство, бесплатно-разблокирующее функционал №1 программы. Добавьте к этому тот факт, что в России официально данный пульт не продается и вы получаете максимальное комбо. В России за такой пульт многие готовы просто убить. На Авито он уходит буквально за пару дней, причем всегда дороже, чем вы его покупали.

Mixars Duo. Микшерный пульт. Инвестиции в оборудование.
Mixars Duo.

В целом, этот пульт практически не дорожает в цене (если не считать курс доллара), но он отлично сохраняет средства на долгий срок. Он вышел уже достаточно много лет назад, но как я сказал ранее, за него все еще готовы драться. Смело покупайте такой, чтобы продать через 3-5 лет за те же деньги, а возможно даже дороже.

4 место – Pioneer DJM-900NXS – Вложения на 3-5 лет.

DJM-900NXS – клубный стандарт прошлых лет. Любое заведение, имеющее данный пульт у себя на диджейском столе считалось топовым. Данный микшер уже несколько лет не является №1, так как производитель выпустил DJM-900NXS2. Несмотря на это, на б/у рынке пульт все еще востребован и будет востребован в будущем. Связано это с тем, что NXS2 – непозволительная роскошь с точки зрения цены. Позволить его себе могут только самые крупные коммерческие площадки.

Pioneer DJM-900 nexus. Микшерный пульт. Инвестиции в оборудование.
Pioneer DJM-900NXS.

К удивлению, данный аппарат не только сохраняет деньги, но и даже зарабатывает их. DJM-900NXS дорожает в среднем на 8-9 тысяч рублей в год. 3 года назад я покупал такой своему ученику в идеальном состоянии за 65 тысяч рублей. Этой зимой я не нашел адекватного предложения в том же состоянии дешевле 90 т.р. А если еще представить, что из-за скачка доллара, новое оборудование стало совершенно недоступным, цена увеличится еще выше.

3 Место – Pioneer DDJ-SP1 – Вложения на 1-2 года.

Про подорожание этого девайса ходят самые настоящие легенды. Некоторые сделали целое состояние на банальной перепродаже Pioneer DDJ-SP1. Успех просто объяснить – аналогов по-просту нет. Я искренне считаю, что это лучшее, что лидер рынка делал за всю свою историю. В целом, это самый доступный вариант вложения денег, так как сейчас купить подобное устройство можно в районе 18 тысяч рублей.

Pioneer DDJ-SP1. Дополнительный DJ-Контроллер. Инвестиции в оборудование.
Pioneer DDJ-SP1.

Справедливости ради, стоит сказать, что хайп постепенно проходит. Рассматривать данный вариант можно только на короткий срок. Максимум, на сколько можно безопасно сохранить средства – 2 года.

2 Место – Pioneer CDJ-1000MK3 – Вложения на 5-7 лет.

CDJ-1000MK3. Старье – скажете вы. Чтож, это старье абсолютно не меняется в цене. Я купил 2 таких CDJ около 6 лет назад по 10 т.р. Пару недель назад я продал их по 13 т.р. 6 тысяч заработка за 6 лет. Копейки конечно, можно сказать просто окупил инфляцию. Но если бы я вложил 20 тысяч рублей на 6 лет под проценты в банк, врятли получил бы даже такую же сумму. Считаю, что для сохранения денег – мастхэв. Дешеветь они точно не будут, потому что куда уж дешевле. Сомневаюсь, что кто-то будет продавать такие плееры дешевле 10 т.р за штуку. Можно смело покупать прям штук 10 таких плееров и продавать их через пару лет за ту же сумму.

Pioneer CDJ-1000MK3. CD-Проигрыватель. Инвестиции в оборудование.
Pioneer CDJ-1000MK3.

1 Место – Technics SL-1200 / 1210 – Вложения на 10+ лет.

Тут наверное даже нет смысла объяснять. Проигрыватели фирмы Техникс самых разных модификаций (MK2, MK3, MK3D, M3D, MK4, MK5, MK5G, M5G и так далее) – это абсолютно не теряющие в цене устройства. Если все предыдущие устройства из статьи дорожают временно просто из-за высокой востребованности, то вертушки Technics дорожают из-за их коллекционной ценности. Это значит, что они не подешевеют, если вдруг пропадет спрос, использования их в диджеинге.

Так же это обозначает, что данный вариант идеально подходит для долгосрочного сохранения денег. Вертушка Technics SL-1200MK2 в состоянии новой через каких-нибудь 20 лет уйдет с молотка за пол миллиона рублей без вопросов. Сейчас такую можно купить тысяч за 45.

Technics SL-1200MK5. Виниловый проигрыватель. Инвестиции в оборудование.
Technics SL-1200MK5.

Вердикт:

Мир инвестиций абсолютно не предсказуем. Сегодня список актуален, завтра может быть нет. В любом случае, по нашему мнению, инвестировать в девайсы выше уж точно выгоднее и безопаснее, чем в акции.

Пишите свое мнение в комментариях. Возможно вам есть, чем поделиться с нами?

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии