Шаблон договора оказания услуг диджея. Скачивай и используй!

0 1 301

Будем честны – 80% диджеев работают без договора. Небольшая переписка в Telegram + перевод денег на сбербанк – это все, что нужно знать про бронирование диджеев в России. Несмотря на это, если вы стремитесь работать на крупных мероприятиях у серьезных брендов, понадобится открыть ИП и подписывать договора. По другому никак.

Когда-то давно мы составили топовый шаблон диджейского райдера, который скачали все, кому не лень. Мы поняли, что эта тема вам интересна и сделали еще один бесплатный материал – шаблон договора.

Как изменять шаблоном договора?

Шаблон договора можно скачать абсолютно бесплатно, внизу страницы. Но сперва вот небольшая инструкция, как им пользоваться.

– В шаблоне используются переменные, которые необходимо заменить на свои. Это, например, данные вашего юридического лица, адрес площадки, стоимость выступления и прочее. Красным цветом отмечены изменяемые данные, которые относятся к вам (артисту, исполнителю). Синим цветом отмечены изменяемые данные, которые относятся к организаторам (площадке, заказчику).

– В некоторых местах шаблона вы встретите рыжий текст. Это наши пояснения для вас. Удалите их после прочтения.

– Шаблон шаблоном, но свою голову надо так же иметь на плечах. Перечитайте все несколько раз и попробуйте дополнить договор собственными пунктами. Например, можно вписать ваши специфичные условия, без которых вы не работаете (как пример – на мероприятии не должно быть других диджеев, кроме вас). Старайтесь не выбиваться из общего стиля шаблона, соблюдайте нумерацию пунктов, шрифт и размер шрифта.

Важно! Мы не несем ответственности за исход судебных процессов / спорных ситуаций, в которых вы использовали данный договор. Он защитит вас от многого, но не от всего.

Как использовать полученный договор?

В интернете приличное количество статей, в которых рассказано как подписывать договора. Советуем что-то почитать на эту тему.

Вкратце: Когда вы получаете заказ на работу по договору, необходимо устно оговорить все условия. Если всех все устраивает, вы можете заполнять договор, вписывая туда стоимость выступления, данные заказчика и различные дополнительные условия (в приложение №1). Полученный договор вы сохраняете в формат PDF и отправляете через интернет заказчику. Если заказчика все устраивает, вы печатаете данный договор на принтере и едете на физическое подписание документов. Договор необходимо распечатать в двух копиях. Лучше напечатать 3 копии, чтобы иметь запасную на случай проблем. Вместе с договором необходимо распечатать райдер (если он необходим). Можно обойтись одной копией. Подписать договор можно и удаленно. Изучите в интернете, как это сделать.

Сперва вы подписываете основную часть договора + приложение №1 (в двух экземплярах).

После выступления вы подписываете акт выполненных работ (в двух экземплярах).

На все подписанные документы вы должны поставить свою печать. В идеале, ставить ее на каждую страницу. Без печати, договор не будет действителен.

Если у вас возникли проблемы с шаблоном – обратитесь в нашу техническую поддержку.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии