Pioneer DJ представили новые наушники – HDJ-CX.

0 297

Лидер рынка обновил свою линейку наушников “HDJ”, выпустив новую модель с индексом “CX“. Зарубежом модель уже доступна практически во всех магазинах по цене в 120 фунтов. Российские магазины еще не разместили модель в каталоге, но цена будет в районе 18000 рублей.

Официальный промо-ролик.

Главным отличием этой модели от других является конструкция. Строение наушников максимально-простое и практически на 100% повторяет самые популярные наушники для диджеинга на данный момент – “Sennheiser HD-25“. Практически голая душка, динамики “накладного” типа, провода не спрятанные в корпус, а так же максимальная ремонтопригодность в домашних условиях – вот, что объединяет эти две модели. Наушники схожи не только по конструкции, но и по дизайну. При этом, Японские инженеры усовершенствовали конструкцию, добавив металлический обод и съемный кабель.

Промо-фотография Pioneer DJ HDJ-CX.
Промо-фотография Pioneer DJ HDJ-CX.

Лидер рынка строит пиар-компанию этого продукта вокруг легкости и удобства. На официальном сайте указано, что “CX” позволят минимизировать напряжение в области шеи, а так же всего тела. Вес наушников всего 136 грамм без учета кабеля. Очень грамотное решение, так как после 3х-часового сета в других их огромных, практически полностью металлических, наушниках, хочется прямо умереть.

Промо-фотография Pioneer DJ HDJ-CX.
Промо-фотография Pioneer DJ HDJ-CX.

Что касается звука, в строении “HDJ-CX” используется новая пленочная мембрана из композитного материала под названием “PEEK-PU-PEEK“. Если вкратце, этот материал – разновидность пластика, обладающего очень стабильной химической структурой. Динамики с этой конструкцией обеспечивают плотный звук с частотной характеристикой от 5 Гц до 30 кГц. Помимо этого говорят обо всяких звукоизоляторах и запредельной мощности каждого из динамиков, но все это станет ясно только после прослушки. Сейчас обсуждать нет смысла.

В комплект поставки так же входит 2 провода и 2 комплекта амбушюр, что является точно таким же комплектом, как у упомянутого ранее “Sennheiser HD-25“. Судя по всему, производитель действительно имел четкую задачу – подвинуть Немцев в лидерстве наушников.

Промо-фотография Pioneer DJ HDJ-CX.
Промо-фотография Pioneer DJ HDJ-CX.

На сайте отдельной плашкой выделили так называемые аксессуары и даже сделали приятную картинку. Врятли кто-либо стал бы называть аксессуарами то, что в комплекте идет 2 провода. Скорее всего, производитель намекает на то, что следом выйдет линейка различных кабелей / амбушюр, которые будут и иметь разные цвета и подходить под различные задачи. Кроме того, строение “HDJ-CX” подразумевает горячую замену элементов, в том числе и динамиков, так что есть шанс, что “Pioneer DJ” заодно решит подвинуть “AiAiAi“, выпустив несколько разных душек и динамиков. Как говорится – поживем, увидим.

HDJ-CX - Страница на сайте "Аксессуары".
Pioneer DJ HDJ-CX – Аксессуары на странице сайта.

Стоит заметить, что это не первый раз, когда “пионер” пытался конкурировать с “HD-25“. Лет этак 5 назад, у них была модель “HDJ-C70“, которую точно так же продвигали как очень легкие и удобные наушники. В тот раз чуда не случилось, наушники разошлись не самой большой партией и имели очень серьезный конструктивный недостаток – у каждого третьего душка ломалась пополам. Судя по всему, поэтому ее в этот раз и сделали металлической.

Если быть честным, то наушники действительно выглядят многообещающе. Sennheiser HD-25 давно уже пора обновить, ведь они существуют десятки лет без какого-либо обновления. С одной стороны, это и было их фишкой, с другой – съемный провод все же хочется. Лидер рынка попробовал дать людям замену в виде “C70“, но облажался. Возможно сейчас, собрав полученный опыт в кучу, у них удастся завершить начатое. В общем, очень интересно

Будем надеяться, что несмотря на всю обстановку в мире, Российские диджеи увидят их на прилавках и смогут попробовать. Как только будет возможность, постараемся выпустить для вас видеообзор. Пишите, что думаете в комментариях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии