VirtualDJ представил бета-версию своей программы на 2023 год.

0 495

В обновленной версии софта под названием VirtualDJ 2023 доступна уже знакомая нам функция Stems версии 2.0 (идет бета-тестирование). Правда на сайте она называется как “Ранний доступ“, а функцию разделения трека на разные составляющие как “Движок Stems 2.0”. Так или иначе, смысл один, а с течением времени данное обновление будет естественно дорабатываться и впоследствии выйдет окончательная версия софта.

Описание Stems 2.0 на сайте Virtual DJ.

Недавно мы рассказывали о новой функции Stems в Serato DJ и сравнивали ее с использованием функции в других программах. Статья об этом ниже.

Как мы уже отмечали, Virtual DJ уже все сделал раньше Serato, и именно он произвел революцию, но все это перечеркивает одна проблема, которой страдает Stems в Virtual DJ – качество. При разделении на стемы остается очень много артефактов.

Все мы помним это выражение лица нидерландского музыкального продюсера и диджея Afrojack после изучения новой функции извлечения из трека Vocal, Instrument, Kick, Bass и HiHat. Тогда функция была только презентована и еще не успела как следует осесть в умах диджеев и стать такой же обычной функцией как например BEAT JUMP или SYNC. Но сейчас, спустя уже 2 года после презентации можно ждать от разработчиков более приемлемого воплощения идеи.

В обновленной версии 2023 года, как отмечают разработчики, присутствует новейший движок Stems 2.0, который обеспечивает лучшее качество среди диджейских ПО в данном показателе.

Послушать как работает обновленное разделение трека на Stems можно на официальном сайте программы по этой ссылке.

Нагрузка на систему

Как и в любой другой диджейской программе, использование дополнительных функций значительно нагружает процессор вашего компьютера. Безусловно, всё зависит от возможностей вашего ПК. Если у вас довольно старый ноутбук на операционной системе от Microsoft, то любая современная программа будет подгружать систему и не даст с комфортом пользоваться всеми функциями софта.

Обсуждение новой функции Stems в Serato DJ Pro.

Сами производители отмечают высокую скорость обработки треков в своей программе. Сделано это за счет оптимизации движка Stems 2.0, что делает его на шаг впереди по сравнению с другими диджейскими программами.

От себя добавлю, что во время активного использования мной программы Virtual DJ несколько лет назад, мой ноутбук на винде нормально вывозил именно виртуальный диджей.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии