Премия “КАРДО” в номинации “DJ-ING”.

0 169

Что такое КАРДО? Это международная премия, направленная на развитие уличной культуры и спорта. Мероприятие охватывает огромное количество направлений уличной культуры, начиная от диджеинга, брейкинга, хип-хопа и граффити, заканчивая скейтбордингом и воркаутом. И с каждым годом направлений становится все больше.

В 2023 году конкурс-премия КАРДО включена в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». В этом году пройдет уже 6 сезон престижной премии в области уличной культуры.

Номинации в направлении “DJ-ing”.

В новом сезоне КАРДО в направлении “DJ-ing” будет представлено две категории: scratching и show.


Регистрация продлится до 1 мая. Поэтому стоит поторопиться!


  • Scratching — диджеи сражаются один на один, демонстрируя свои навыки скрэтчинга. Здесь будет оцениваться техника выполнения элементов, флоу и подача.
  • Show — диджеи показывают 6-минутные шоу, в которых соревнуются в скилле тёрнтаблизма. В этой категории, как максимально приближенной к известным соревнованиям по диджеингу – DMC и IDA*, участникам необходимо проявить свои навыки в использовании таких элементов как beat juggling, scratch, beat cutting и любых других элементов искусства turntablism.

Что необходимо сделать?

Сними простое видео (рутину) для онлайн-отбора (записать можно на любое устройство, например – телефон), чтобы судьи могли оценить скилл. Из всех видеозаявок судьи выбирают ТОП-24, и далее — еще ТОП-6, которые получают билеты «все включено» (питание, проживание, проезд) на финал.

Видео должно быть новым (снятым не более 1 года назад), ранее нигде не использованным, снятым с одного кадра, без нарезки и монтажа.

Критерии онлайн-отбора:

— Техника (владение инструментом, виртуозность исполнения).
— Музыкальность (музыкальная грамотность построения выступления, гармония тональности).
— Чистота (ровность сведения, ровность выполнения элементов и фишек, контроль уровня громкости на выходе в эфир).
— Сложность (уровень сложности элементов и фишек, которые будет использовать Dj).
— Концепт / идея / оригинальность (использование / не использование или заимствование (байт) чужих идей и фишек, наличие своей свежей идеи выступления).

Более подробная информация представлена на сайте djchell.ru/kardo.

Призовой фонд.

Приз за первое место составит 30 тысяч рублей, за второе 15 тысяч рублей, за третье — 5 тысяч рублей. Денежный приз актуален как для номинации scratching, так и для show.

Судьи.

Судить номинацию будут именитые диджеи и мастера своего дела:

Видеоконкурс.

Еще одна номинация – это видеоконкурс. Здесь необходимо продемонстрировать помимо навыков владения диджейским оборудованием, еще и навыки монтажа самого видео. Будут оцениваться монтаж, съемка, графика, цветокоррекция и др.

Сними лучшее видео про диджеинг или свой путь в нем, или в целом про уличную культуру. Продемонстрируй свое видение того, как выглядят уличная культура и спорт!”

официальное обращение КАРДО

В этом конкурсе конкурсе участвуют все 10 направлений КАРДО. Таким образом, среди всех участников конкурса будут отобраны ТОП-100, которые получат специальное задание по созданию короткометражки. Лучшие из них сформируют ТОП-30 ребят и девочек, которые поедут на гранд-финал и на месте будут выполнять финальное задание по съемке короткого клипа. 


Регистрация участников, прием работ и отбор ТОП-100 продлятся до 1 мая.


Призовой фонд.

10 победителей (по одному на каждое направление) получат призы в 100 тысяч рублей. Один участник, набравший наибольшее количество голосов за всю дистанцию конкурса (начиная с отборов) станет обладателем гран-при размером 150 тысяч рублей!

* Ссылка ведет на страницу в социальной сети Instagram, который принадлежит Meta, признанной в России экстремистской организацией.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии