Mixed in Key анонсировала Platinum Notes 10 – программу для нормализации громкости треков.

0 379

Популярный софт для диджеев и музыкальных продюсеров, позволяющий достаточно точно определять тональности, BPM и расставлять энергетику треков – Mixed in Key – представил новую версию софта для диджеев – Platinum Notes 10. Программа позволяет убедиться в том, что все музыкальные файлы в вашей библиотеке имеют одинаковую громкость, а также улучшить динамику, высоту звука и другие параметры.




Подробный обзор на программу Mixed in Key есть на нашем YouTube-канале. Обязательно ознакомьтесь если вдруг пропустили.




Platinum Notes 10.

При добавлении в Platinum Notes аудиофайлов, программа обрабатывает их с помощью аудиофильтров самого высокого качества, тем самым позволяя повысить их громкость. Каждая песня будет звучать так, как будто ее сделал один и тот же мастеринг-инженер, говорится в сообщении компании.

Platinum Notes. Изображение с официального сайта mixedinkey.com

Platinum Notes 10 помимо регулировки громкости треков предлагает точное распознавание тональностей, коррекцию высоты тона для гармонического микширования, изменение тегов в файлах и преобразование форматов.

Работает софт со всеми основными аудиоформатами: MP3, WAV, AIFF, Apple Lossless, OGG и FLAC, а также умеет проводить конвертацию файлов, то есть имеет встроенный конвертер.

На вопрос, как будут вести себя файлы в формате MP3, итак уже сжатых при конвертации, не приведет ли это к еще большему снижению качества, целесообразно ли использовать файлы в данном формате? Ответ разработчиков был положительный.

“Официальный ответ – да, потому что MP3 безопасно декодируется в WAV-файл в памяти, и Platinum Notes может обрабатывать этот WAV-файл без потери качества. Если ди-джей решит закодировать выходные данные в файл AIFF или WAV, после обработки будет сохранено максимально возможное качество. Если их перекодировать в MP3, это будет просто более звучащий MP3 с точки зрения динамики и громкости.

“Если бы исходный файл имел идеальную громкость, идеальную динамику и без обрезанных пиков, то Platinum Notes был бы очень бережен с ним. Эффект был бы незаметен. Но, согласно нашей статистике, это случается редко. Большинство файлов нуждаются в незначительной корректировке, чтобы быть единым целым с остальной музыкальной коллекцией ди-джея. Некоторые файлы требуют большой доработки. ”

комментарий разработчиков Platinum Notes 10 
Про качество музыки в диджеинге простым языком | Как сжимается музыка?

Что касается основной функции программы – нормализации громкости треков, благодаря технологии Kilohearts Platinum Notes исправляет обрезанные пики и усиливает контраст между тихими и громкими фрагментами.

Как говорится в сообщении Platinum Notes, для тестирования были куплены 100 аудиофайлов с популярного сайта Beatport. По итогу после сканирования были исправлены 1,1 миллиона обрезанных пиков, изменены громкость на 373 децибела и улучшены контрастность для 100 треков.

Люди думают, что файлы Beatport идеальны, но они пришли от разных лейблов и разных людей. Лучший способ стандартизировать вашу музыкальную библиотеку – использовать Platinum Notes.

цитата с сайта сайта mixedinkey.com

Отмечают достоинства программы Platinum Notes и многие популярные диджеи и продюсеры.

“Platinum Notes – это замечательный способ улучшить ваши музыкальные файлы перед их воспроизведением. Это отлично подходит для ди-джеев“

Pete Tong, ведущий и диджей BBC Radio 1.

“Это отлично подходит для того, чтобы сделать тихие треки громче. Я очень рекомендую это!”

Markus Schulz, Продюсер, диджей и ведущий радиошоу.

Еще одним несомненным плюсом и одним из главных новшеств 10-ой версии Platinum Notes является возможность перезаписывать существующие треки вместо того, чтобы создавать дубликаты файлов. При перезаписи Platinum Notes 10 сохранит резервную копию вашей коллекции, чтобы вы всегда могли ее восстановить.

Цена и совместимость.

Стоимость Platinum Notes 10 составляет 98 $ (порядка 10 тысяч рублей). Если у вас уже есть прошлая версия данной программы, обновление до 10-ой версии будет вам стоить 49 $ (порядка 5 тысяч рублей). Что касается совместимости, то как отмечают в компании, программа совместима как с Windows так и с MacOS, включая новые процессоры Apple – M1 и выше.

Если вам понадобилась данная программа, но вы испытывается трудности с ее оплатой, то вы можете оплатить ее через нас – пишите в техническую поддержку, проведем вам активацию.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии