Лето! Начался сезон? Что это значит для всех диджеев?

0 212

Лето набирает свои обороты, рестораны открывают уличные террасы, люди берут отпуска, а концертные площадки начинают принимать большие фестивали под открытым небом. В этом всём мы – диджеи, можем найти много возможностей для карьерного роста и личного развития как артиста. Сегодня я приведу примеры того, что важно сделать любому диджею за летний сезон, дабы прокачать свои навыки, расширить кругозор и начать “качать” там, где всегда мечтали. Поехали!




Привет! Меня зовут DJ KAISER, я – автор этой статьи.

Наш портал существует на деньги премиум-пользователей. С них мы оплачиваем сервера, аренду офиса, приобретаем необходимый софт и оборудование, а самое главное – платим зарплату команде.

Не было бы премиум-пользователей = не было бы этого портала = не было бы этой статьи.

Помоги нам существовать и развиваться! Помоги вывести диджеинг в России на новый уровень! Оформляй премиум!




1 – Учитесь новому.

Кто бы что не говорил, постоянное развитие – основной двигающий фактор в мире диджеинга. Всегда будет кто-то моложе, шустрее, лучше, поэтому надо постоянно совершенствоваться, чтобы “быть на коне”. Обычно, Летом сильный просадок по количеству учников во всех Диджейских школах, так как все уезжают отдыхать. Поэтому, почти все диджейские школы делают приятные скидки на обучение в Июне – Августе. Почему бы не запрыгнуть на повышение квалификации к кому-то крутом?

Ведь знания всегда пригождаются, а труд и старания всегда будут оплачены (может и не деньгами).

Если, например, вы освоили классический диджеинг, но не умеете работать с библиотекой, а так же не знаете, как собрать треки для выступления – смело ищите уроки по данной теме и не скупитесь, потому что правильно отсортированная библиотека – один из обязательных пунктов в жизни любого диджея. Научились играть на контроллере – арендуйте студию с сидюками, чтобы научиться ими пользоваться, и тогда Вы сможете выступать буквально в любом заведении, где стоит райдерный сетап

Наш проект так же предлагает курсы по диджеингу. А ещё совсем недавно у нас появился курс по звукорежиссуре, после которого даже самый начинающий сможет пользоваться цифровыми микшерными пультами без труда.

Узнать еще подробнее про обучение на наших курсах так же можно через поддержку (кнопка в правом нижнем углу).




2 – Посещайте тусовки.

Диджей не только должен сам работать с публикой, но и быть в этой толпе как гость. Если обратите внимание на соц.сети ваших кумиров, то сможете заметить, что они и сами очень часто бывают с обратной стороны пульта (на танцполе). Летний сезон всегда полон ивентов, особенно теми, что проводятся на улице. Подпишитесь на паблики предстоящих мероприятий, обсудите с коллегами будущие события и потратьте как минимум 1 викенд на отрыв! Что это Вам даст:

  1. Новые знакомства. Никто не может знать, с кем Вы встретитесь на очередном ивенте. Это может быть как арт-директор Вашего любимого клуба, в который Вы давно мечтали попасть, либо привезённый диджей, знакомство с которым расширит горизонты Вашей карьеры + даст новые связи.
  2. Расширение кругозора. Находясь на мероприятиях различного формата, Вы сможете услышать не только новые треки (шазам всегда в помощь), но и подглядеть за техникой игры диджея. Прочувствуйте ту атмосферу, что он создал и подчеркните для себя моменты, которых не хватает в Ваших сетах.
  3. Отдых. Как ни странно, но на ивентах нужно отдыхать. В бесконечных буднях, рутине, особенно летом, когда количество работы может зашкаливать, не забывайте о самом главном – релаксе.

3 – Повышайте цену.

Все мы знаем такую фразу: “Спрос рождает предложение”, а летом спрос на услуги диджея увеличивается минимум в 2 раза, по сравнению с “несезоном”. Таким образом можно догадаться, что и цены на наши услуги нужно поднимать. Но как понять, сколько я стою летом? Прошерстите рынок диджеев в сезон: кто сколько берёт за свои услуги, а так же что этот диджей из себя представляет. Сделайте вывод: на сколько нужно увеличить свой прайс и что за этот прайс получает заказчик от Вас

Не забывайте, что демпинг – ЗЛО!

4 – Расширяйте сферу деятельности.

Работа в одном и том же месте не даёт вам развития в диджеинге. Ближе к лету и на протяжении всего сезона у вас есть возможность прийти на кастинги в новые заведения, показать себя, и, при хорошем раскладе, устроиться работать в абсолютно другое место, которое может не соответствовать предыдущему формату. Тем самым вы научитесь играть разные жанры, будете использовать другие техники сведения и сможете создавать иную атмосферу, чем раньше.

Если хотите узнать поподробнее о кастингах и их прохождении, то у меня на эту тему есть статья со всеми нюансами:

Не нужно забывать так же и про ивент. В этой области есть очень много возможностей заработать сумму больше, чем Вы получаете сейчас в клубах и ресторанах. У Вас может и не быть звуковой и световой аппаратуры, однако, и такие заказы есть, когда полный комплект оборудования не нужен. В таком случае, можете начать с чего-то небольшого – дни рождения как пример. Вы можете не уметь работать с ведущим, знать когда будет торт или когда юбиляр произнесёт речь. Такая же ситуация и с локальными вечеринками. Ищите заказы в ивент-чатах, презентуйте себя заказчику и работайте на мероприятии. Это даст Вам не только большой заработок, как писал выше, но и банально разбавит Вашу работу на основном месте.

Вывод.

Лето – это прекрасное время для всех диджеев, когда можно научиться новому, расширить свои горизонты, найти новые знакомства и площадки для выступлений, заработать приличную сумму денег. Не стойте на месте и используйте этот период по максимуму!

3 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии