Beatfader – способ воспроизведения битов с использованием DJ-микшера.

0 218

Beatfader – это аудио-плагин, созданный командой BEATSURFING и предназначенный для воспроизведения битов с любым контроллером с MIDI-поддержкой или DJ-микшером и предпочитаемой вами DAW. Создатели плагина используют Ableton Live.

Команда BEATSURFING. Фото с официального сайта vst.beatsurfing.com

Команда BEATSURFING отмечена огромным количеством наград как в области музыки, так и в области разработок программного обеспечения для музыкантов. Компания работает с 1997 года, и с того времени музыканты, битмейкеры и скретч-фанаты раздвигают границы своим экспериментальным подходом к музыке.

Они известны во всем мире своими эклектичными, заставляющими задуматься, творениями, охватывающими жанры, и динамичными живыми шоу, которые обеспечивают уникальный аудиовизуальный опыт.

цитирование официального сайта компании

Beatfader.

Видео с официального YouTube-канала BEATSURFING.

Универсальность beatfader состоит в том, что он может при помощи MIDI-сигнала сопоставлять любой фейдер на вашем устройстве и воспроизводить до 28 нот при перемещении фейдера из стороны в сторону.

Beatfader является вторым собственным плагином (наряду с 7DeadlySnares), полностью созданным соучредителем BEATSURFING Херрмуттом Лобби.

Beatfader был одним из их первых релизов в 2011 году. Тогда это был максимальный патч для live и он был номером один в пользовательской библиотеке ableton в течение 2 лет.

Теперь, когда мы начали создавать плагины, мы подумали, что было бы неплохо поделиться ими в большем масштабе и немного расширить возможности.

соучредитель BEATSURFING Херрмутт Лобби
Beatfader. Изображение с официального сайта vst.beatsurfing.com

Как мы уже отмечали, аудио-плагин обладает универсальной совместимостью со многим оборудованием на котором имеется фейдер. Выход Midi позволяет создавать собственные наборы для подключения или добавления звуков в настройки.

Видео с официального YouTube-канала BEATSURFING.
Видео с официального YouTube-канала BEATSURFING.
Видео с официального YouTube-канала BEATSURFING.

Благодаря функции зацикливания вы выбираете необходимую длину и воспроизводите в реальном времени выбранные музыкальные файлы. Также доступны индивидуальные настройки усиления, изменения высоты тона и фильтра для каждого звука, настройка квантования, настройки громкости какой-то определенной ноты, имеется обширная звуковая библиотека.

Стоит отметить, что аудио-плагин beatfader платный. Полная стоимость составляет 80€ (примерно 8 тысяч рублей). Если у вас нет возможности оплатить данный плагин самостоятельно, вы можете сделать это через нас – пишите в техническую поддержку (правый нижний угол).

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии