Acapellas4U приостановили свою работу из-за проблем с хостингом.

0 44

Acapellas4U – Крупнейший интернет-каталог акапелл. По мнению большинства, именно “Acapellas4U” является №1 среди подобных порталов. Сайт был в том числе популярен и среди огромного количества диджеев, которые использовали акапеллы в своих рутинах / миксах / эдитах. Количество ежедневных посещений измерялось десятками тысяч человек.

На данный момент сайт приостановил свою работу из-за проблем с хостингом. Вместо главной страницы ресурса, при переходе на домен “Acapellas4U” вылазит сообщение о том, что ребята временно приостановили свою работу. При этом сообщается – они не уверены, что смогут ее когда-либо возобновить. Так-же в сообщении сказано, что если кто-то имеет возможность решить вопрос с хостингом, то он может написать им на почту.

Acapellas4U приостановили свою работу из-за проблем с хостингом.
Главная страница сайта на данный момент.

Неужели это так дорого?

Любой кто хоть когда-то изучал стоимость хостинга знает, что хостинг для обычного сайта-визитки стоит около 3 долларов в месяц. Но, как говорится, чем тяжелее база, тем дороже ее содержать. Таким образом, обслуживание сайта, на котором вы сейчас читаете эту новость, стоит уже несколько десятков долларов, а стоимость серверов для музыкального портала исчисляется сотнями зеленых купюр.

По подсчетам специалиста “ERRORRCREW“, обслуживания сервера “Acapellas4U” приравнивается к паре тысяч долларов в месяц или около 150 тысяч рублей / месяц до скачка курса. Портал давал возможность скачивать материал абсолютно бесплатно. При желании, можно было поддержать сервис, но все это лишь на ваше усмотрение. На портале показывалась реклама, от нее был основной доход. Обратите внимание, что такой большой портал не может существовать самостоятельно. Помимо обслуживаний серверов и прочих вещей, необходимо платить зарплату паре-тройке сотрудников, а то и большему количеству людей.

Acapellas4U приостановили свою работу из-за проблем с хостингом.
Главная страница сайта до закрытия.

Почему возникли проблемы?

Очень сомневаемся, что данный сайт был вообще хоть когда-то прибыльным. Слишком неравное соотношение между затратами и доходами. Скорее всего, у проекта был какой-то спонсор, который оплачивал все издержки. Не обязательно это мог быть человек с деньгами. Какая-нибудь хостинг-компания могла предоставлять сервера в обмен на рекламу. Вероятно, спонсор отказался от дальнейшего сотрудничества, а так как сайт сам себя не окупает, его пришлось закрыть.

Что дальше?

Честно сказать, сомневаемся, что ребята прийдут к какому-то решению. Найти кого-то, кто будет просто ради энтузиазма давать им пару тысяч долларов в месяц, довольно сложно. Решить вопрос можно было бы, начав продавать акапеллы за деньги. Так же, допустим предлагая оформить подписку за деньги на материал.

Теперь, надеюсь, вы понимаете, почему на этом сайте есть премиум-подписка? Если хотя бы 20-30% всех наших читателей будут иметь премиум-аккаунт, нас не настигнет учесть крупнейшего сайта с акапеллами.

Скорее всего, сайт был полу-пиратским, так как около 80% акапелл были там размещены без согласия исполнителей, поэтому монетизировать его юридически невозможно. Жаль.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии