Serato запускает онлайн-визуализатор. Что это?

0 216

Новый сервис от производителя популярного диджейского софта называется Serato Visualizer. Онлайн-программа позволяет создать вам буквально в пару-тройку кликов свой собственный визуал, который в дальнейшем можно использовать как фон на экранах в клубе, либо как видеоролик или обложку для нового трека, и дальнейшей его публикации в социальных сетях. Сервис бесплатный, но доступен только авторизированным пользователям Serato.

Принцип работы.

Для создания визуала, в начале необходимо загрузить трек, на основе которого и будет создаваться видео. Проанализировав аудиофайл, сервис предоставит выбрать основной фон.

Так как сервис находится в режиме бета-тестирования, выбор основного фона не такой большой. Но всё же он есть. В дальнейшем сервис будет дорабатываться и наверняка появится больше вариантов для создания своего визуала. Если же из предложенных видео не найдено ничего стоящего, возможна загрузка своего изображения.

Выбор основного фона для видео.

После выбора фона можно набрать текст, загрузить свой логотип или выбрать анимированный стикер из предложенного списка. Последний шаг в редактировании визуала – это применение эффектов, которые явно оживляют вашу картинку, а точнее придают ей некую эстетику. Даже если это видео с котиками:)

Выбор эффектов при редактировании видео.

После завершения всех действий по редактированию возможна выгрузка готового материала. Видео сохраняется в формате MP4. Длина видео соответствует длительности вашего аудиофайла, либо той насколько вы обрезали этот самый аудиофайл. Экспорт видео возможет в портретном, альбомном и квадратном режимах.

Процесс сохранения готового материала.

Особо отметим, что сервис довольно ресурсоемкий – может нагрузить ваш компьютер в процессе редактирования. Плюс ко всему, экспорт видео в готовый файл также занимает довольно длительное время. К примеру, у меня видеофайл длительностью почти 3 минуты монтировался около 40 минут.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии