5 Boiler Room cэтов, которые стоит посмотреть даже если вы не любите Boiler Room.

0 1 163

Никогда не смотрел Boiler Room, более того – никогда не понимал его идеологии. Без сомнения, проект крутой и известный – спору нет – вопрос другой, честно не понимаю зачем ставить диджея спиной к народу, а еще зачем ставить андеграунд-рамки. Так или иначе, есть несколько сетов, отыгранных в рамках этого проекта, которые я заслушал до дыр. Сегодня вам их и покажем.

1. DJ Marky Boiler Room Brazil DJ Set (2014)

Никогда не слушал музыку в стиле DnB, но этот “ликвид-днб” сэт прямо запал мне в душу. В 2014’ом я смотрел этот сет когда он только вышел и прямо восхитился тем, что треки в жанре “ударные и бас” могут быть не тяжелыми, а спокойными и приятными. Еще очень в тему играет обстановка – сэт записан во время домашней вечеринки в квартире диджея. Несколько лет назад хотел открыть кофейню, где на фоне играла бы эта музыка, идея в голове еще жива – возможно вы ее еще увидите.

2. Carl Cox Boiler Room Ibiza Villa Takeovers DJ Set (2013)

А вот-это самый просматриваемый сэт с канала Boiler Room. 56 миллионов просмотров, причем число с каждым днем продолжает расти. Наверное, этот тот ролик, с которого многие начинают свое знакомство с культурой проекта Boiler Room, так как он выпадает первым при поиске в интернете.

3. Kaytranada Boiler Room Montreal DJ Set (2013)

Этот сет является очень хорошим показателем того, что не все зависит от оборудования. Я часто скидываю этот ролик своим ученикам, чтобы они поверили в эту мысль. Ролик является одним из топа просматриваемых (более 16 млн), при этом человек играет с простейшего контроллера начального уровня (в розницу – 20 тысяч рублей), ну а людям весело – смотрят и наслаждаются музыкой.

4. Pan-Pot Boiler Room Berlin DJ Set (2015)

Не то, чтобы я посмотрел много сетов с канала Boiler Room, но раньше у меня была привычка ставить их на фоне, пока я занимаюсь домашними делами, например готовлю ужин. Из всего, что я видел, этот сэт показался действительно интересным и навороченным с технической точки зрения + снято все в топовом клубе с очень крутой светомузыкой (назовем творчество художника по свету в рамках этого сэта так).

5. Summer of Haze Boiler Room Moscow DJ Set (2016)

На конец оставляю сэт, который был отыгран / записан в Москве, а за пультом был Российский музыкант – Summer of Haze. Честно сказать, Boiler Room’ом в прямом смысле это трудно назвать, но меня данное выступление очень зацепило. Супер крутая, нестандартная музыка, я бы даже сказал музыка будущего. Не то, чтобы я стал такое играть, но побывать на концерте этого музыканта очень захотелось.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии