Лайфхак для ивент-диджеев: форма для пожеланий гостей.

0 523

Каждый ивентер за всё своё время работы на мероприятиях хотя бы раз задумывался над тем, как лучше понять музыкальный вкус его гостей, ведь не всегда получается так, что треки, которые нравятся на большинстве ивентов, понравятся и на текущем мероприятии. Узнавать во время мероприятия предпочтительные треки у людей – неудобно и на это попросту нет времени, а сделать это заранее – намного удобнее и спокойнее, не правда ли?

Предупреждён – значит вооружён.

Сегодня расскажу вам о фишке, которой сам пользуют на каждом ивенте (а у меня их между прочим больше 10 штук в месяц). Честно признаюсь – не я это придумал. В России достаточное количество диджеев, которые пользуются этим.




Привет! Меня зовут Андрей, я – автор этой статьи.

Наш портал существует на деньги премиум-пользователей. С них мы оплачиваем сервера, аренду офиса, приобретаем необходимый софт и оборудование, а самое главное – платим зарплату команде.

Не было бы премиум-пользователей = не было бы этого портала = не было бы этой статьи.

Помоги нам существовать и развиваться! Помоги вывести диджеинг в России на новый уровень! Оформляй премиум!




Форма для пожеланий гостей.

Что это?

Представьте некую страницу в интернете или (если уже совсем просто) таблицу, где каждый приглашённый гость на свадьбу, корпоратив или другое ивент-мероприятие, может оставить свои музыкальные пожелания. Сразу возникает вопрос: “А если на мероприятии больше 60-ти человек?”. Конечно, в таком случае данный способ будет не эффективен, тогда лучше направить подобную форму самому заказчику или “виновнику торжества”. Однако, большие ивент мероприятия если и проходят, то не так часто, как “повседневные”, где количество гостей может не превышать и 40-ка человек. В таком случае, лайфхак будет работать.

Как реализовать?

Конечно, можно заморочиться с красивым лендингом на базе какого-нибудь конструктора уровня “Тильды”, но самый простой и понятный способ (которым пользуюсь лично я) – Google Forms. Это бесплатный онлайн-конструктор форм от главного поисковика в мире. Подробнее можно прочитать здесь, там же можно и создать свою первую форму.

Из чего состоит?

На самом деле, тут может работать Ваша фантазия на всю мощность, главное помните, что форма должна быть не такая громоздкая по наполнению для заказчика и максимально эффективная в понимании музыкальных вкусов для диджея. Сходу демонстрирую, как все выглядит у меня.

Моя форма для заказчиков.

Предлагаю всем, для начала, стандартный макет: “White List”, “Stop List” и пункт “Готовый плейлист”.

White List.

В данном пункте заказчик или гость указывает всё то, что он хочет слышать на своём празднике. То есть, это могут быть: любимые исполнители, треки и жанры. Вы можете так же добавить строчку, где поясните, что не всё из Вами написанного будет учтено, но ориентир на предоставленную информацию будет.

Stop List.

Антоним к предыдущему пункту – всё то, что не должно звучать. По наполняемости так же может быть схож с вайт-листом.

Готовый плейлист.

На этом этапе стоить дать заказчику/гостю возможность указать ссылку на плейлист, который, возможно, он составлял специально для этого мероприятия. Тем самым, это Вам даст ещё больше возможности более-точно узнать вкус Вашего клиента.

В заключении,

Данный лайфхак точно сможет помочь Вам найти контакт с клиентом, т.к это профессиональный подход к делу ивент диджея + даст Вам возможность узнать музыкальные предпочтения Вашего клиента намного точнее.

А еще – это отличный помощник начинающим ивент-диджеям, когда музыки и опыта еще слишком мало и велик шанс “не попасть в аудиторию”, если подбирать все собственно-ручно.

Делитесь Вашими лайфхаками для ивент диджеев в комментариях! Интересно почитать!

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии