Какой компьютер купить для диджеинга в 2022/2023 году? Конкретные модели и объяснение.

0 305

Примерно 5 лет назад я записал видеоролик на тему – Какой компьютер купить для диджеинга. Это один из самых просматриваемых роликов на канале даже сейчас. Спустя столько времени до сих пор появляются новые комментарии. Это радует, но к сожалению на данный момент тот ролик уже устарел. Пришло время записать обновление – его вы сейчас и видите перед собой.

Рекомендуемые модели:

Если денег не много или не хотите переплачивать, но нужна действительно крутая рабочая машина, то в 2022/2023 и ближайших годах наша команда рекомендуем Apple Macbook Pro 13″ 2015. На Авито купить такой компьютер можно примерно за 30-35 тысяч рублей. Абсолютно без разницы какая у него будет комплектация – все модели этой линейки работают отлично, поэтому при покупке смотрите только на внешнее состояние и количество памяти (диска).

Если же вы готовы потратить большую сумму на действительно идеальный компьютер, которого хватит на ближайшие 5-8 лет, то мы рекомендуем Apple Macbook Pro 13″ 2020 (M1 процессор). На Авито ценник за Б/У где-то в районе 70 тысяч рублей, а за новый около 100 тысяч рублей. Процессор M1 уделывает абсолютно все другие варианты, представленные на рынке. Берите и радуйтесь молниеносной работе не только Serato / Traktor / Rekordbox , но и более-тяжелых программ, таких как например Ableton Live , Resolume, QLAB.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии