ТОП5 стоек для ноутбука. Какую выбрать?

1 2 312

Стойка для ноутбука – неотъемлемая часть арсенала любого диджея. Считается, что хоть какая-то должна быть обязательно, даже если ты ей не пользуешься. Но есть проблема. Когда начинаешь выбирать, сходишь с ума от того, сколько же их в принципе существует. Так какую же выбрать? Подготовили для вас ТОП5 – изучайте!

Зачем вообще нужна стойка?

Стойка позволяет поднять какой-либо девайс чуть выше относительно стола. Обычно, в 80% случаев, стойка используется, чтобы поднять ноутбук на уровень глаз. После этого ноутбуком удобно пользоваться, так как к нему не надо “тянуться“.

Диджей, играющий с ноутбука. Используется стойка для ноутбука.

Реже, стойка для ноутбука используется для дополнительных контроллеров или эффекторов. Многие любят ставить “Pioneer DDJ-SP1” на стойку перед самим комплектом. Кстати, автор этого сайта не исключение.

DJ ERRORR, играющий с ноутбука. Используется стойка для ноутбука.

Приступим!

Самое важное, что вам надо знать – весь топ составлен на нашем опыте. Это не переписанная или переведенная статья, а эксклюзивный материал.

1. Stanton Uberstand

Stanton Uberstand – это по мнению абсолютного большинства, лучшая стойка для ноутбука за всю историю существования стоек. Она обладает очень приятным, надежным, материалом, а так же удобной (складной) конструкцией.

Главная особенность этой стойки – дополнительная площадка по середине (снимающаяся), которая позволяет удобно разместить на ней звуковую карту. Такое решение пришлось по вкусу всем любителям “DVS-Систем“, так как аналогов на рынке по-просту нет.

Стойка является предметом коллекционирования. Ее используют звезды индустрии, поэтому обладать ей более чем статусно.

Средняя розничная цена: 11000 Рублей.

Официальный сайт: Тут

Стойка для ноутбука. Модель: Stanton Uberstand

2. Gravity LTS 01 B

Gravity – компания, которая взялась из неоткуда, но сразу же начала завоевывать сердца диджеев. Этот бренд делает стойки “новой школы” – цветные, вызывающие и функциональные.

Если “Stanton Uberstand” является нестареющей классикой, то “Gravity LTS 01 B” свежим, молодым взглядом.

Быть честным, стойка чем-то напоминает девайс из первого пункта. По сути, “Гравити” тупо доработали стойку, довели ее до ума, добавив растягивающиеся пружины (для жесткости) и удобные крепления (барашки).

Ну и стоит отдать должное – стойка имеет очень крутой, вызывающий дизайн. Это как игровой ноутбук с кучей подсветки, только стойка. Кайф!

Средняя розничная цена: 6000 Рублей.

Официальный сайт: Тут

Стойка для ноутбука. Модель: Gravity LTS 01 B

3. HERCULES STANDS HCDG-400B

Честно сказать, непонятно как такая посредственная компания сделала такую топовую диджейскую стойку.

У всех стоек есть какая-то особенность. Особенность этой модели – надежность конструкции. “HCDG-400B” является самым настоящим “монолитом“, который невозможно случайно опрокинуть. Плюс, конструкция стойки позволяет максимально настроить положение ноутбука под себя – регулируется высота, наклон, угол ноги. Благодаря этим пунктам вы можете разместить стойку где угодно. Даже на самой шатающейся поверхности с “заваленным” горизонтом, ноутбук будет держаться крепко.

Средняя розничная цена: 8000 Рублей.

Официальный сайт: Тут

Стойка для ноутбука. Модель: HERCULES STANDS HCDG-400B

4.  FAME AUDIO LS-4

Лютый китай за пару тысяч рублей, который реально “могет“. Эта стойка является идеальным вариантом “первой” стойки или стойки “на дачу“.

При своей минимальной цене, стойка имеет удобную складную конструкцию, неплохой дизайн и что важно – занимает очень мало места в рюкзаке (чего не скажешь о предыдущих 3х вариантах).

Да, модель не слишком надежная, у нее нет огромного количества регулировок, статуса она вам не прибавляет. Зато, ее можно купить за 3000 Рублей, по-пользоваться 1,5 года и продать за 2500 Рублей. Именно так и поступил основатель этого сайта – этой стойкой он пользовался около 2х лет и продал примерно за ту же цену, за которую купил.

Средняя розничная цена: 3000 Рублей.

Официальный сайт: Нету

5. TEMPO LTS5

Ну и куда же без нее? Tempo LTS5 – Бестселлер любого диджейского магазина. Эти стойки пачками по 5-6 штук покупают прокатные компании, репетиционные базы, диджейские школы, а так же бары и концертные площадки. Если в заведении есть стойка, то это будет она.

Многие диджеи, имея в арсенале крутую, дорогую, стойку покупают себе этот вариант домой, как стационарный. Один раз поставил и забыл. Именно как такой вариант она и подходит больше всего, так как является не складывающейся.

Да, не складывается, да неудобная, да из дешевых материалов, но зато всего 1000 Рублей. Можно покупать каждый день по новой. Кайф, если ищите стационарный вариант домой или в заведение.

Средняя розничная цена: 1000 Рублей

Официальный сайт: Нету

Стойка для ноутбука. Модель: TEMPO LTS5

Почему в топе нет UDG или MAGMA?

Несмотря на крутость каждой из этих фирм, стойки у них посредственные. Во многих вариантах используются пластиковые крепления, которые быстро умирают. Цена / Качество очень мало когда соответствует адекватности.

А что из этого топа в итоге брать?

Все эти стойки мы держали в руках. Все они нам понравились, каждая стоит своих денег. Выбирайте исходя из бюджета. Стойка – вещь полезная, но выкладывать за нее последние 10 тысяч рублей нет никакого смысла. Я использую “Stanton Uberstand“.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Feduk
Feduk
2 лет назад

Спасибо ребят. То что нужно! Как раз присматривал стойки