Санкции. США запретила экспорт в Россию профессионального аудио-оборудования.

0 353

27 Февраля в силу вступили новые санкции, ограничивающие поставку в Россию профессионального аудио-оборудования. Указано, что под санкции попадают виниловые проигрыватели и медиа-плееры, микрофоны, наушники, портальная и мониторная акустика, микшерные пульты, звуковые карты и еще десяток менее-значимых для диджеев категорий.

В документах указано, что ограничения распространяются только на девайсы, произведенные в США или девайсы, в которых присутствует от 25% американских технологий или комплектующих. Формулировка достаточно размытая, но под понятие “американские технологии” можно подписать практически все современные устройства.

К сожалению, это только начало, ведь Европа сейчас активно слушает США, а значит что вскоре поставки оборудования из таких стран как Германия тоже прекратятся (хотя там и сейчас не все гладко).

Что это значит для Российских диджеев?

  1. У Официальных магазинов будут огромные проблемы, надо готовиться к глобальному дефициту оборудования, а так же закрытию многих магазинов.
  2. Готовьтесь к тому, что Rane, Numark и почти весь InMusic (материнская компания) будет продаваться по двойному тарифу, так как завозить это все прийдется через несколько стран с растаможкой под видом “трусов и носков”.

Наша команда уже столкнулась с трудностями в привозе некоторого оборудования. Сегодня нам развернули на таможне 23 посылки, которые ехали прямиком из США! Большинство посылок – Rane. Благо, у нас есть дополнительные каналы – завезем через Казахстан или Китай. Правда ни у всех есть такие возможности, как у нас – многие “барыги” с Авито совсем скоро могут остаться без работы, а люди, которые пытались самостоятельно привезти что-то в Россию могут попасть на серьезные деньги.

Что мы советуем делать сейчас?

Как можно скорее закупаться оборудованием, потому что совсем скоро все будет настолько дорого, что даже не представляете. Напомню, что вы можете заказать абсолютно любое оборудование из-за границы через нашу команду. Пока еще возим и возим не дорого.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии