Игра DJ HERO вошла в топ 30 самых прибыльных игровых франшиз.

0 58

Аналитическая фирма “GfK” огласила список из 30 самых прибыльных игровых франшиз, проданных в розницу на территории Великобритании. Все 30 игровых серий суммарно заработали (внутри страны) примерно 1,5 трлн рублей. На данные компании “GFK” можно свободно ориентироваться, так как по всему миру от страны к стране показатели примерно одинаковые.

Серия игр DJ HERO совместно с серией игр GUITAR HERO заняла 18 строчку. Стоит учитывать, что в отличие от других игр, эта продается только комплектом с дополнительными игровыми аксессуарами (стоит дороже, покупается реже), что могло дать определенную “фору” другим франшизам. Несмотря на это, факт остается фактом – это одна из самых прибыльных игр в истории.

Удивительно, что большинство людей в мире относятся к диджеингу, как к чему-то плохому и ужасному, но это же большинство с удовольствием проводит время за этой игрой, ощущая себя королем вечеринки. Да, в России это не было настолько популярно, но за границей у каждого подростка было хоть что-то из этой серии.

Что такое DJ HERO?

DJ Hero – это довольно простая (с точки зрения строения, но не с точки зрения геймплея) игра, суть который – вовремя нажимать на кнопки. Игра продается в комплекте со специальным гейм-падом, напоминающим DJ-Пульт.

Геймпад для игры в DJ HERO.

Геймплей построен следующим образом. На экране загораются символы, обозначающие необходимость нажать на ту или иную кнопку. Надо успеть нажать на эту кнопку, дернуть эту ручку, двинуть пластинку или дернуть кроссфейдер, пока не уйдет момент. Все это происходит под красивую анимацию и громкую музыку. Кажется просто, но на деле совсем нет.

Пример геймплея игры DJ HERO.

Вообще, изначально DJ HERO создавался как разновидность более попуряной на тот момет Guitar Hero, но в итоге стал отдельной игрой, получив целую армию собственных поклонников. При создании игры, разработчики консультировались с действующими профессионалами индустрии, чтобы было не только весело, но и правдоподобно. К игре приложили свою руку: DJ Shadow, Z-Trip, DJ AM, Grandmaster Flash, DJ Jazzy Jeff, Daft Punk, и Benny Benassi.

Источник: Igromania.ru

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии