DJ.Studio обновился до версии 2.0.

0 248

Популярный секвенсор для диджеев представил новое масштабное обновление своего софта. Как отмечают создатели программы, обновление настолько грандиозное, что нам пришлось назвать его DJ.Studio 2.0. Скажем сразу, обновление было представлено в августе 2023 года.

Мы уже подробно описывали данный софт, и тогда он нам показался достаточно интересным и что немаловажно способным заменить диджеям другие популярные DAW.




Привет! Меня зовут Андрей, я – автор этой статьи.

Наш портал существует на деньги премиум-пользователей. С них мы оплачиваем сервера, приобретаем необходимый софт и оборудование, а самое главное – платим зарплату команде.

Не было бы премиум-пользователей = не было бы этого портала = не было бы этой статьи.

Помоги нам существовать и развиваться! Помоги вывести диджеинг в России на новый уровень! Оформляй премиум!




DJ.Studio 2.0

Что нового в DJ.Studio 2.0. Видео с YouTube-канала DJ Studio app.

Как отмечают производители, в новой версии софта был переработан рабочий процесс создания миксов и управления ими. Также была полностью обновлена система микширования: появился новый вид карусели, упрощающий процесс редактирования, добавили дополнительные инструменты для создания видео, улучшен студийный редактор и автоматизация, ставшая более интуитивно понятной и точной.

Что касается экспорта материала, то в DJ.Studio 2.0 появилась возможность экспорта аудио файла более высокого качества и была усовершенствована система сохранения готового материала.

DJ Studio 2.0. Изображение с сайта dj.studio

Новая опция экспорта Repitch Audio позволяет изменить способ работы экспорта. При выборе экспорта высокого качества материала благодаря продуманному процессу повторной загрузки значительно улучшается качество экспортируемого звука.

DJ Studio 2.0. Изображение с сайта dj.studio

Одним из наиболее заметных визуальных и функциональных отличий является переработанная панель управления проектами. Теперь при входе в программу вам сразу доступен обзор ваших проектов и ярлыки в DJ.Studio Academy, для мгновенного доступа к обучающим видеороликам и руководствам.

DJ Studio 2.0. Изображение с сайта dj.studio

В программе доступны 4 основных режима просмотра: Carousel, Split, Playlist и Timeline.

Carousel позволяет совершать быстрое редактирование миксов, Split показывает список воспроизведения и временную шкалу в одном окне, Playlist отображает список воспроизведения вашего сета, что упрощает его изменение, а Timeline представляет из себя расширенный редактор вашего микса.

Одним из плюсов DJ Studio была интеграция программного обеспечения с популярными DJ-программами. В новой версии софта к Serato DJ Pro и rekordbox добавились Traktor Pro, Virtual DJ и Engine DJ.




Напомним, что в рамках нашего проекта уже достаточно стабильно выходят выпуски рубрики DJ+. В программе два диджея обсуждают последние новости из мира диджеинга. В одном из таких выпусков было обсуждение программы DJ.Studio. Обязательно посмотрите или послушайте в рамках подкаста если вдруг пропустили.




YouTube Player.

Еще одним нововведением DJ.Studio 2.0 стало внедрение поддержки YouTube. Ранее был только YouTube Music. Теперь же появился YouTube Player, позволяющий делиться своими пользовательскими миксами YouTube DJ с помощью новой системы воспроизведения DJ.Studio.

DJ Studio 2.0. Изображение с сайта dj.studio

Функция позволяет мгновенно поделиться вашим миксом через URL-ссылку для трансляции.




Подписывайся на наш Telegram-канал “Диджейская Бухта”. Там ежедневно выходит большое количество интересного контента, а еще закадровый бэкстейдж из нашего офиса – тебе понравится.




DJ.Studio X 1001Tracklists.

DJ.Studio X 1001Tracklists. Видео с YouTube-канала DJ Studio app

Очередным сотрудничеством, помимо всемирно известного видеохостинга, стал не менее известный сайт с огромной базой диджейских треклистов – 1001Tracklists.

DJ Studio 2.0.

Нововведение дает вам возможность выбрать треки из микса всемирного известного диджея и затем импортировать их в свой собственный проект DJ.Studio.

Будущее DJ.Studio.

Как отмечают создатели софта, в будущем программу ждут еще более значимые изменения. В частности разговор идет о внедрении функции Stems и более продвинутым разделом FX.

Также проводится работа над интеграцией софта с контроллерами для автоматизации записи. К слову, предшественник DJ.Studio –программа MixMeister, выпущенная в конце нулевых была разработана совместно с контроллером Numark MixMeister Control. Более подробно о данном девайсе мы рассказывали в нашей статье.

При всем при этом, даже сейчас обладая всеми вышеперечисленными функциями DJ.Studio может вполне претендовать на такую легкую альтернативу секвенсорам, которые диджеи используют для создания миксов, редактирования треков и создания своих эксклюзивных работ.

3 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии