Представлен Rekordbox DJ для мобильных устройств. Уже доступен к загрузке!

0 699

Долгожданный выход финальной версии софта для мобильных устройств от компании Pioneer DJ состоялся. Как это и было сказано в официальным заявлении от лидера рынка в ноябре 2022 года. Тогда компания сообщила о предоставлении доступа к загрузке на март 2023 года.

Rekordbox ver.4.0 можно скачать на iPhone / iPad. В России это приложение недоступно. Версия на Android пока не представлена – над ней разработчики еще продолжают работать. Как отмечает производитель, ее выход отложен до того времени пока оно не будет работать также гладко как на iOS.

Стоимость подписки на мобильную версию Rekordbox DJ.

Стоимость подписки, о которой к слову приложение постоянно вам напоминает в соответствующих уведомлениях, аналогична цене на подписку от другого популярного мобильного софта для диджеев djay Pro AI от Algoriddim (50 $/€ в год или 7$ в месяц).

Видео с официального youtube-канала

В официальном презентационном ролике лидер рынка показывает основные функции приложения, используя контроллер Pioneer DJ DDJ-FLX4. Но приложение совместимо и с другими продуктами бренда, такими как например CDJ-3000, XDJ-RX3 и XDJ-XZ, и с Pioneer DDJ 200, который ранее работал с другим мобильным приложением от лидера рынка – WeDJ. По итогу, совместив данное приложение и предыдущую версию Rekordbox v3.6 на свет появилась финальная версии софта от лидера рынка.

Напомним, что во время выхода Pioneer DJ DDJ-FLX4 компания явно показала нам стремление разделять устройства для молодежной аудитории и использование их с мобильными устройствами и для для диджеев, которые уже давно как говорится “в теме”. Об этом мы рассказывали в нашей статье о сменщике популярных контроллеров бренда DDJ-400 и DDJ-SB3.

О новом векторе развития девайсов говорит и сам производитель в сообщении на официальном сайте компании:

Вы можете подключить DDJ-FLX4 к своему мобильному устройству с помощью USB-кабеля или Bluetooth, чтобы вы могли практиковаться дома, играть для друзей на вечеринках и делиться своими миксами в стримах и социальных сетях.

сообщение с сайта pioneerdj.com
Фото с сайта pioneerdj.com

Какие функции доступны пользователю?

Как и в программе Rekordbox DJ для компьютера, в его мобильной версии пользователям доступны все основные функции. “Подключите DDJ-FLX4, чтобы выйти на новый уровень!” – говорится в промо-материалах. Это значит что при подключении устройства функционал программы явно расширится.

Фото с сайта pioneerdj.com

В режиме Pad Mode доступны Hot Cue, Auto Loop и Beat Jump. Также пользователям доступно включение сэмплов, а для плавного сведения имеется трёхполосный эквалайзер.

Портретный режим приложения Rekordbox DJ.

В портретном режиме приложения пользователю доступны функции библиотеки, редактирования сетки, расстановки точек. По задумке производителя, при необходимости вы редактируете дорожки в машине по пути на сет, сохраняете их в облачном сервисе, а затем по приезду в бар все ваши изменения уже синхронизированы с программой на вашем ноутбуке или проигрывателе.

Фото с сайта pioneerdj.com
Фото с сайта pioneerdj.com

Помимо воспроизведения через родной облачный сервис, играть треки можно через потоковые сервисы SoundCloud или TIDAL, а также использовать треки на вашем мобильном устройстве или в iTunes.

Итог.

Выпустив новую версию мобильного приложения, Pioneer DJ существенно увеличил привлекательность своего продукта для молодежи, у которых после покупки своего первого оборудования (которым в большинстве случаев является продукт от компании Pioneer DJ) затем не хватает средств на покупку ноутбука (ведь их старенький компьютер на windows не справляется с довольно ресурсосжирающим софтом, которым является Rekordbox DJ. А телефон всегда с собой, и в современном мире в большинстве случаев он у каждого более менее мощный – может дать фору многим ноутбукам.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии